Главное
Культура, 18 марта, 17:00

Концерты в Хабаровске отменяются, переносятся и «прореживаются»

На оставшиеся мероприятия количество билетов в продаже ограничивается

Концерты в Хабаровске отменяются, переносятся и «прореживаются»
Фото: pixabay.com

Один за другим отменяются или переносятся концерты в Хабаровске в связи с ограничительными мерами по недопущению распространения коронавируса, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Вчера должен был состояться концерт Тимы Белорусских, предположительно он перенесен на 8 июня. Не будет и выступления 31 марта Artik & Asti - исполнители сообщили о том, что приостанавливают свой гастрольный тур. Все купленные у нас билеты можно вернуть, - уточнили в администрации «Платинум Арены».

Отменены выступления Александра Розенбаума, Венгерского Национального Балета и ряд других.

В Хабаровском музыкальном театре уже информируют об отмене спектаклей. Так, полную стоимость билетов вернут за постановки для детской аудитории («Джаз для детей», «Тайна 12 лебедей», «Царь Иван и Сивка Бурка», «Спящая красавица»). Продажи не открываются и на детские представления, которые должны были пройти в мае, июне.

- Сейчас мы принимаем все возможные меры, чтобы планово провести концерт Олега Погудина, который в плане назначен на 31 марта, спектакль «Подыскиваю жену, недорого!» 2 апреля и другие гастрольные мероприятия. Решения об их отмене пока не принималось, однако, количество билетов в продаже ограничивается. Временно приостановлена продажа билетов на балкон и в ложи театра – это позволит соблюсти установленное ограничение на общее количество зрителей (не более 600), - сказали в администрации Хабаровского музыкального театра.  - В связи со сложившейся ситуацией при желании можно будет вернуть полную стоимость билета без штрафных санкций на любое представление, для этого нужно лишь обратиться в место покупки билета с заявлением.

О дальнейшей судьбе концертов и спектаклей необходимо уточнять у его организаторов.

Напомним, как ранее сообщало агентство, отменены все спортивные события, которые должны были состояться в Хабаровске в ближайшее время.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме