Главное
Общество, 24 марта, 14:00

Комсомольск-на-Амуре опять затопило

Теперь виной всему снег и весна

Комсомольск-на-Амуре опять затопило
Фото: vk.com/citykms
В Комсомольске начался потоп, виной всему весеннее солнце и тающий снег, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Подобные проблемы в городе происходят каждый год, но в этот раз проблему усугубил снег, выпавший с 12 на 13 марта.

- Туда, где скапливается вода, мы отправляем машины для откачки. В городе таких мест десятки, и подтопленными оказываются не только дороги, но и пешеходные тротуары, - сообщил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.
Машин для откачки воды в городе не много, и они направляются в первую очередь в наиболее проблемные зоны. При этом нерастаявшего снега в городе еще хватает, и там, где нет ливневок, улицы и дальше будут наполнятся водой.

В корне решить проблему можно будет только с появлением в городе нормальной системы ливневой канализации, но в обозримом будущем на это рассчитывать не стоит.

Пока городские власти планируют в рамках работ по программе «Безопасные и качественные дороги» поднять пешеходные переходы на некоторых улицах, что позволит людям не ходить по лужам, а автомобилистов вынудит сбавлять скорость.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме