Главное
Общество, 20 марта, 13:00

Покупатели Хабаровского края подхватили «туалетный вирус»

Люди сами не знают зачем им столько средств гигиены

Покупатели Хабаровского края подхватили «туалетный вирус»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Жители Хабаровского края подхватили «туалетный вирус» - начали активно скупать туалетную бумагу, ее продажи с понедельника выросли на 20 процентов. Причем сами они не могут толком объяснить, зачем она нужна в таких количествах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Для многих в истории с коронавирусом самое непонятное - откуда такой интерес к этому предмету гигиены. Отправившись по магазинам, мы решили опросить покупателей и продавцов.

- Мы всегда берем столько, вы просто нас застали в момент пополнения запасов, - сообщила, немного смущаясь, семейная пара в «Самбери». – Но мы знаем, что из-за коронавируса на нее спрос, вроде как из нее делают маски. 

Кстати, с медицинскими масками опять напряженка, как говорят сотрудники аптек, их запасы заканчиваются. В обычных магазинах масок вообще нет.

 - У нас маски были, но разобрали их быстро, теперь и туалетную бумагу стали разбирать, - говорит директор одного из магазинов «Любимый». – Но у нас есть и новые предложения, так сказать в тему пандемии, это новые освежители воздуха - дезинфекторы.

Такой дезинфектор стоит в полтора раза дороже обычного освежителя воздуха, но пока этот товар не сильно раскручен. 

 - Ну, она есть не просит, пусть лежит, - прокомментировал покупку нескольких пачек рулонов мужчина на базе «Многорядов». – Народ берет, я думаю, надо тоже взять, а то ведь все сметут.

 Правда эти страхи пока не обоснованы, утверждает продавец Галина. По ее словам, запасов на складах хватает и пока дополнительно заказывать не приходилось, и даже цены повышать не планируется, хотя спрос уже похож на ажиотаж.

 Она говорит, что еще недавно всё было спокойно, к закрытию границ все отнеслись равнодушно, но после того, как стали появляться всё новые сообщения о всё новых мерах по борьбе с коронавирусом, покупатели, в основном пожилые люди, восприняли это как сигнал:

 - Когда я их спрашиваю, обычно отшучиваются: дескать, на случай, если всех закроют по домам на карантин, нужно иметь спички, соль и туалетную бумагу.

Отметим, что тренд на туалетную бумагу поддержали даже непрофильные магазины. В Комсомольске-на-Амуре сообщают о появлении рулонов в канцелярских магазинах, а в Хабаровске - в алкомаркетах.

 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме