Главное
Общество, 28 февраля, 14:30

Хабаровчане проводят зиму при комфортной погоде

Однако первый плюс в Хабаровске ожидается только на следующей неделе

Хабаровчане проводят зиму при комфортной погоде
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

На предстоящие выходные синоптики пообещали жителям Хабаровского края комфортную погоду: не будет снега, температуры в южных районах будут плюсовыми, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ветер северного, северо-восточного направления в основном будет достигать 4-9 м/с, но в субботу он может усилиться до 7-12 м/с.

Температуры ночью на юге края будут в пределах от 11 до 17 градусов мороза, а в центральных и северных районах столбик термометра покажет -15…-22 градуса, в горах дойдет и до -30 градусов. Днем же на большей части территории (преимущественно на юге и в центре края) ожидается -3…+2 градуса, а на севере около 0 °C в субботу и до -3…-8 градусов в воскресенье.

В Хабаровске и в день празднования Масленицы, и в первый день весны обойдется без осадков, ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Ночью будет 13-14 градусов со знаком «минус», днем в субботу -1°C …-3°C, а в воскресенье около 0°C.

- Какого-то значительного похолодания не ожидаем, напротив, температуры начнут постепенно повышаться и, например, для Хабаровска к концу следующей недели ожидаем дневные плюсовые температуры, - уточнила начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Напомним, 29 февраля в крае пройдут масленичные гулянья. В Хабаровске поучаствовать в традиционных забавах и отведать солдатскую кашу можно будет в различных точках города.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме