Главное
Общество, 22 февраля, 16:30

Хабаровчан встревожила уборка невидимого снега по ночам

Городские власти говорят, что исполняют предписания ГИБДД

Хабаровчан встревожила уборка невидимого снега по ночам
Фото: bing.com

Хабаровчане в социальных сетях активно делятся видеозаписями ночной очистки городских улиц от снега, сопровождая их недоуменными комментариями. Снегопадов в столице региона не было уже давно, а относительно тёплый февраль практически растопил тот покров, который выпал за зиму, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Вот так в Хабаровске на переулке Батарейном чистили невидимый снег. Очень хотелось спать, а тут решили почистить дороги. Видимо деньги надо осваивать независимо от наличия или отсутствия снега на улицах города, - прокомментировала снятый глубокой ночью ролик его автор в Инстаграме.

Похожие сообщения оставили и жители Южного микрорайона, которым не дал спать погрузчик тщательно орудовавшим ковшом по бесснежной проезжей части.

Вот как прокомментировали эти видеозаписи в управлении дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска:

«По улице Ворошилова убирали так называемый стекловидный лёд в карманах остановочных пунктов общественного транспорта. Это такие проплешины из оплавившегося снега, которые замерзают по ночам. Их нельзя убрать механизированными колоннами. Вручную ломиком тоже нереально, - рассказал начальник отдела благоустройства Дмитрий Панащатенко. – На переулке Батарейном тоже убирали лёд с проезжей части. Были предписания ГИБДД в наш адрес по этому вопросу. Такие работы проводятся каждую зиму, едва ли не в ежедневном режиме. Конечно, людям не нравится, но такую очистку приходится проводить только по ночам. Не делаем, говорят – «плохо», делаем – людям опять не нравится».


Видео: instagram.com/glaznaroda_khv и instagram.com/mestopro.khv

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме