Главное
Общество, 17 февраля, 10:30

Хабаровчан удивят зелеными зверями на бульварах

В честь 75-летия Победы установят и дополнительные цветочные конструкции

Хабаровчан удивят зелеными зверями на бульварах
Фото: pixabay.com

Хабаровские бульвары украсят весной топиарные фигуры. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в МБУ «Горзеленстрой», разнообразные объемные конструкции из искусственной зелени будут создавать целые композиции.

- Например, на Амурском бульваре расположится целая семья медведей. Похожие фигуры установим и на Уссурийском бульваре. К работам планируем приступить в мае-начале июня, - рассказывает заместитель директора по производству МБУ «Горзеленстрой» Зоя Русина.
Всех топиарных секретов сотрудники «Горзеленстроя» пока не рассказывают.

Кроме того, в честь 75-летия Победы на улицах краевого центра установят дополнительные цветочные конструкции.

По обыкновению развернется и масштабная работа по посадке деревьев и кустарников. Их начнут высаживать уже весной. К слову, воровать саженцы в Хабаровске стали меньше. 

- Заглядываются больше на хвойные – в прошлом году злоумышленники выкопали 7 сосен, а под Новый год одной обрезали макушку. Но  акты вандализма встречаются уже в меньшем масштабе, чем раньше. Люди стали более сознательными.
Сейчас специалисты проводят вырубку старых и больных деревьев, санитарную и омолаживающую обрезку. Причем, порубочные остатки жителям могут отдать бесплатно, о том, где их забрать, готовы ответить по телефону 78-44-93.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме