Главное
Общество, 26 октября, 15:30

Волонтеров для всемирного фестиваля подготовит хабаровский «Резерв»

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет в 2017 году в Сочи

Волонтеров для всемирного фестиваля подготовит хабаровский «Резерв»

Краевой центр молодёжных инициатив совместно с волонтёрским центром «Резерв» вошёл в число центров набора и подготовки волонтёров к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдет в 2017 году в Сочи, как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в комитете по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

Результаты конкурса объявили 25 октября в рамках Всероссийского форума добровольцев в Санкт-Петербурге. Всего конкурсной комиссией отобрано 20 центров для подготовки добровольцев.

Заявка от Хабаровского края, подготовленная КЦМИ и волонтёрским центром «Резерв», была поддержана генеральный директор учреждения Максимом Нечаевым и председателем комитета по молодёжной политике Правительства края Иваном Джуляком.

 

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. 7000 волонтёров будут задействованы в транспортной логистике, церемониях открытия и закрытия, медицинском сопровождении, обеспечении работы со СМИ, сопровождении делегаций, административной работе.

Регистрация добровольцев на фестиваль открылась 25 октября.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме