Главное
Общество, 29 января, 17:30

Ипотека в Магадане оказалась самой доступной

Самая неподъемная ипотека - в Москве, Севастополе и Приморском крае

Ипотека в Магадане оказалась самой доступной
Фото: ТАСС/Александр Рюмин
Регионами с самой доступной для жителей России ипотекой оказались Магаданская область, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа.

Об этом свидетельствуют результаты исследования «Росбанка», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Жители этих регионов, имеющие среднюю по субъекту зарплату, могут себе позволить оформить ипотеку на вторичное жилье площадью от 101 кв. м до 144 кв. м.

Самая неподъемная ипотека оказалась в Москве, Севастополе и Приморском крае, где на тех же условиях можно купить квартиру площадью в три раза меньше — от 33 кв. м до 36 кв. м. 

В Газпромбанке сообщили, что процентные ставки по ипотеке достигли рекордного минимума, который зафиксирован за историю кредитования в России.
«Мы ожидаем дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ и, как следствие, уменьшения процентов по ипотеке. Это даст возможность большему количеству людей воспользоваться преимуществами жилищного кредитования», — рассказала вице-президент Всероссийского банка развития регионов Екатерина Орлова.
Сейчас условия по ипотеке — лучшие за всю историю кредитования в России, благодаря низким ставкам и программам государственной поддержки, подтвердила управляющий директор управления развития ипотечного бизнеса банка «Открытие» Анна Юдина.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме