Главное
Общество, 25 января, 09:30

Лучшая хабаровская Татьяна-2020 учится в ТОГУ

В Хабаровске прошел традиционный межвузовский конкурс

Лучшая хабаровская Татьяна-2020 учится в ТОГУ
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Татьяну 2020 года выбрали в Хабаровске на межвузовском конкурсе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По традиции праздник в честь Дня студента прошел в Тихоокеанском государственном университете.

Отличницы, красавицы, спортсменки и даже молодая мамочка – на сцене блистали 11 девушек, которые уже были признаны лучшими в своих вузах, однако, абсолютной победительницей стала лишь одна. Желанный титул получила Татьяна Остапенко – студентка ТОГУ, специальность «Реклама и связи с общественностью».

- Только подумать, в прошлом году я брала интервью у победительницы, а теперь вот и сама стою на этой сцене с наградой! Меня до сих пор трясет, ведь не было даже мечты стать конкурсанткой, но возможность выпала, и я решила ею воспользоваться и не зря, - поделилась Татьяна впечатлениями спустя пару минут объявления результатов.

Конечно, не одних Татьян чествовали по случаю праздника студенчества. Самым активным, творческим, инициативным студентам вручили стипендии имени Муравьева-Амурского и дипломы в различных категориях: за успехи в учебе, науке, спорте и т.д. На сцене в этот день были награждены десятки студентов из 13 вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.




Поток наград закончился, но внезапно послышался крик: «А как же я?». Оказалось, одну девушка из списка награждаемых забыли. Заминку уладили, и номинант вышла на сцену под аплодисменты. Кстати, в последовавшем розыгрыше путевок на молодежный форум «Амур» именно ее номер оказался выигрышным, что опять сорвало шквал аплодисментов.

- В нашем крае обучается более 45 тысяч студентов, хотелось бы, чтобы в будущем в наш регион приезжало учиться еще больше молодых людей, ведь все они в дальнейшем будут развивать и край, и Дальний Восток в целом, - говорит ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко. – Кстати, в следующем году мы будем праздновать уже 20 лет нашей доброй традиции - чествования лучших студентов на сцене ТОГУ.

Завершил праздничный вечер «студенческий» стол, где каждый смог угоститься традиционными пирожками и медовухой. 

Напомним, как ранее сообщало агентство, в 2018 году лучшей Татьяной Хабаровского края внезапно стала Яна.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме