Главное
Общество, 26 января, 12:00

Лучшей Татьяной Хабаровского края стала Яна

В Хабаровске отметили «День студенчества России»

Лучшей Татьяной Хабаровского края стала Яна

В Тихоокеанском государственном университете прошел краевой студенческий праздник «День студенчества России». По традиции в этот день поздравляют Татьян и награждают лучших студентов края. В этом году принять участие в масштабном мероприятии собрались студенты из 13 вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Именно в Татьянин день самые активным, талантливым и инициативным студентам вручаются стипендии имени Н. Н. Муравьева-Амурского. В этом году ими стали 26 человек.

Также студенты награждались дипломами «За отличные успехи в учебе», «За достижения в науке», «За достижения в студенческом самоуправлении», «За активное участие в организации культурно-досуговой деятельности», «За достижения в спорте». Таких было 65 человек. Среди них разыгрывались еще и сертификаты на участие в Дальневосточном молодежном форуме «Амур».

- Наши студены - лучшие и отвечают своему времени. Они упорные в достижении своих целей, у них есть желание учиться, работать, познавать и развиваться. Не верьте тем, кто говорит, что студенты стали хуже. Молодежь много знает и умеет. И я не перестаю говорить, что сейчас то время, когда старшее поколение преподавателей учится у молодых людей. Учебный процесс постоянно перестраивается на командную работу, появляются новые лидеры, - отметил ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко.

Торжественность момента награждения прерывали выступления творческих коллективов вузов, исполнителей, среди которых была и приглашенная студентка Московской консерватории Ирина Котова.

_DSC0383.JPG

Как и положено, в день всех студентов была выбрана также и лучшая Татьяна. Ею внезапно стала представительница Хабаровского государственного института искусств и культуры Яна Дзюнковская. Девушка - студентка 4 курса, актриса. 

Дело в том, что лучшая Татьяна определялась простым жребием - вытягиванием бумажки с названием вуза. Однако ни одной Татьяны от ХГИИК на празднике не было и в жеребьевке он просто не должен был участвовать. Однако, что-то пошло не так, и Яне вручили главный приз – поездку в Китай для участия в программе «Дальневосточные святыни боевой славы России».

После торжественной части все студенты были приглашены за стол, где ректор ТОГУ традиционно угостил всех медовухой и пирожками.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме