Главное
Общество, 11 декабря, 11:00

Волшебником в Хабаровске может стать каждый

«Добрый Новый Год» собирает подарки для нуждающихся детей

Волшебником в Хабаровске может стать каждый

Новогодние подарки для нуждающихся детей из малообеспеченных и многодетных семей собирают в Хабаровске. Акция «Добрый Новый Год» дает возможность каждому жителю города почувствовать себя волшебником, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Письма Деду Морозу, отправленные детьми из многодетных и малообеспеченных семей, не должны остаться без ответа. Благотворительный фонд «Пища жизни» в преддверии Нового Года проводит сбор подарков, которые в конце декабря волонтеры в образе Деда Мороза и Снегурочки вручат детям.

- Акцию мы проводим уже третий год. Если в прошлом году собирали подарки для 32 детей, то в этом уже для 82. Впервые в этом году информацию о детях, которым нужно помочь исполнить свое новогоднее желание, собирали волонтеры в селах вблизи Хабаровска. Как правило, это местные жители, сотрудники социальных служб, которые знают ситуацию в семьях. Большинство писем, как и прежде, мы получаем из социального центра «Доверие», - рассказала директор благотворительного фонда «Пища Жизни» Ольга Дерстуганова.

В этом году четыре праздничных экипажа с волонтерами в роли Деда Мороза и Снегурочки отвезут подарки детям не только из Хабаровска, но и сел Матвеевка, Некрасовка, Корсаково-1.

- Сложнее стало выполнить все пожелания детей. Деда Мороза стали просить о более дорогих подарках. Если раньше это были простые мягкие игрушки и машинки, то сегодня уже просят машины на радиоуправлении, кукол - героев мультфильмов, а также самокаты и велосипеды. Однако, совместными усилиями мы справляемся с этой задачей. Из 82 подарков уже подготовлена половина, - говорит Ольга Дерстуганова.

Сбор подарков продолжается, акция продлиться до 25 декабря. Узнать как стать волшебником можно по телефону - 89621506840 , также в социальных сетях на страницах фонда «Пища Жизни».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме