Главное
Общество, 04 декабря, 10:30

Комсомольчан умилил УАЗик с ковшом для чистки снега

Поставщики отечественных авто уверяют, что превратить «Патриот» в трактор несложно

Комсомольчан умилил УАЗик с ковшом для чистки снега

Жителей Комсомольска-на-Амуре насмешил снятый в городе ролик, где запечатлён отечественный внедорожник «УАЗ-Патриот» с ковшом для очистки дорог от снега, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Видео в социальных сетях сопровождают ироничные комментарии. Мол, какой-то патриот на «Патриоте» выехал с утра помочь новому мэру очистить город от снега.

Впрочем, как уверяют в мэрии, помощь не особо нужна.

- Город накрыл снежный циклон, но на основных трассах справляется имеющаяся у муниципального предприятия и двух частных субподрядных организаций техника. Вся она работает и будет работать на расчистке дорог, - прокомментировал руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.
Как уточняют продавцы отечественной техники, превратить «Патриот» в трактор не сложно, просто на Дальнем Востоке об этом мало кто знает.

- Конструктивные особенности рамной отечественной автомашины «УАЗ-Патриот» позволяют установить на него практически любое дополнительное оборудование. Более того, на западе страны продаются даже отвалы или ковши именно для этих автомобилей, - объяснил руководитель отдела реализации ООО «Восток-УАЗ» Иван Логунов.

Агентство ранее писало о различных инициативах жителей Комсомольска по улучшению своей жизни. Дорожники-любители самостоятельно засыпали ямы в своих разбитых дворах, косили траву. Также уже не первый раз комсомольчане всем миром скидываются на проведение праздничных салютов.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме