Главное
Общество, 21 июня, 17:30

В Комсомольске разворачивается предвыборный «сенокос»

Траву в заросшем городе принялись косить все подряд

В Комсомольске разворачивается предвыборный «сенокос»
В Комсомольске-на-Амуре развернулась негласное соревнование среди политических активистов, за то, кто лучше облагородит город в преддверии грядущих в сентябре выборов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первым призвал на всегородской покос представитель партии «РОСТа» в Комсомольске-на-Амуре Владимир Ниженковский. В своем обращении к жителям он заявил о необходимости привести в порядок газоны возле пешеходный переходов.
- Из-за высокой травы водители слишком поздно могут заметить детей, желающих перейти дорогу, - мотивировал он инициативу.
Инициатива была встречена по-разному. Некоторые горожане уже стали злится на то, что в последнее время им самим приходится ремонтировать улицы и собирать всем миром деньги на салют.

Однако политические оппоненты не стали долго думать и выпустили на газоны своих газонокосильщиков. Напротив ТЦ «Орлёнок» траву усиленно принялись косить люди в ярких желтых майках «Справедливой России».

Поддержали инициативу и городские власти. Как сообщает пресс-служба администрации города, исполняющий обязанности главы Алексей Разин объявил о проведении в городе декад по кошению травы.
-  Организация декад – вынужденная мера. В этом году из-за острой нехватки средств в бюджете города на кошение травы было направлено в 10 раз меньше денег, чем в предыдущие годы. Выделенные на этот год средства уже закончились, а многие улицы и общественные пространства стоят заросшими, - говорится в сообщении.
Новость о том, что траву в городе принялись косить все подряд, причем безвозмездно, уже разлетелась по соцсетям. Пользователи не оставили без внимания тот факт, что 8 сентября пройдут выборы главы города и депутатов разных уровней.
- У меня сложилось впечатление, что траву в этом году специально не косили, чтобы все кандидаты к выборам отметились ударным трудом и пиаром. Заодно и экономия бюджета. Ждём ещё показательных покосов! – написал пользователь Игорь Некрасов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме