Главное
Общество, 03 декабря, 09:30

Почта Деда Мороза «разрослась» в Хабаровске

В этом году ящиков для корреспонденции будет больше

Почта Деда Мороза «разрослась» в Хабаровске

В отделениях почтовой связи установят ящики для писем Деду Морозу. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» опустить письмо волшебнику можно будет уже с 4 декабря.

В этом году ящик для корреспонденции будет установлен не только в центральном отделе почтовой связи (на Главпочтамте), снабдят ими и два новых молодежных офиса №12 и №17 (по ул. Краснореченская, 159 и ул. Лермонтова, 51).

Тематический ящик будет сопровождать памятка – на какой адрес следует отправить письмо.

Почтовые работники будут каждый день проверять письма – изымать и отправлять Деду Морозу. 

- Отдельный почтовый ящик дает возможность проверять указанные на конвертах почтовые адреса. Ведь бывает так, что зимнему волшебнику дети пишут самостоятельно, поэтому могут совершить ошибку. Или, например,  указывают просто «Деду Морозу» или «В Великий Устюг». Тогда сотрудники добавляют адрес и уже затем отправляют в резиденцию, - рассказывает руководитель направления корпоративных коммуникаций «Почты России» на Дальнем Востоке Елена Рыжкова.

Простоят такие ящики вплоть до Нового года. К слову, в прошлом году Деду Морозу написали около 200 хабаровчан.

Если письмо уже не терпится отправить, можно сбросить конверт и на набережной – там уже установили ящик.

Кстати, открытый каток здесь тоже уже заработал. Посещать его можно в любой день бесплатно, лишь иногда его будут ненадолго закрывать для дополнительной заливки и шлифовки льда.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме