Главное
Общество, 28 ноября, 15:00

В хабаровских судах сменится руководство

Председателя Железнодорожного суда сменит председатель Краснофлотского

В хабаровских судах сменится руководство

В двух районных судах Хабаровска – Железнодорожном и Краснофлотском – в декабре сменятся председатели, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

11 декабря – последний рабочий день 57-летнего Сергея Олесика, возглавлявшего Железнодорожный районный суд 12 лет. Он назначался эту на должность дважды, начиная с февраля 2008 года, и теперь выходит в отставку. Более двух сроков подряд назначение на должность председателя невозможно.

– Председатель проработал в судебной системе более 21 года. До нее служил в органах внутренних дел, начал с оперуполномоченного и уволился, будучи заместителем начальника управления, – рассказала помощник председателя Железнодорожного районного суда Олеся Плешкова. – В 1998 году он стал судьей нашего суда, в 2000 году – Хабаровского краевого, а затем снова вернулся в Железнодорожный, но уже председателем.

Для замещения должности председателя решением квалификационной коллегии судей рекомендован Андрей Власов, действующий председатель Краснофлотского районного суда. После того, как он будет официально назначен Указом Президента РФ, объявят конкурс на замещение уже его текущей должности.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме