Главное
Общество, 18 ноября, 15:00

Почта Деда Мороза вновь откроется в Хабаровске

Ящики для корреспонденции установят в декабре

Почта Деда Мороза вновь откроется в Хабаровске

Хабаровчане вновь смогут написать письмо Деду Морозу перед Новым годом. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», по уже сложившейся традиции в краевой столице установят именные ящики для корреспонденции.

- В этом году мы вновь установим специальный ящик, куда можно будет сбрасывать письма для новогоднего волшебника. Появится он, как обычно, в центральном отделе почтовой связи, на Главпочтамте. Планируется, что работать Почта Деда Мороза начнет в начале декабря 2019 года, - рассказала руководитель направления корпоративных коммуникаций «Почты России» на Дальнем Востоке Елена Рыжкова.

Второй подобный ящик установят на набережной. Бросить письмо для Деда Мороза можно будет также в декабре – почта здесь заработает после открытия народного катка, заливка которого, к слову, еще продолжается.

- Помимо этого мы объявим и традиционный семейный конкурс «Наряжаем елку вместе». В этом году хабаровчанам предложим смастерить в том числе и символ наступающего года. Игрушки будут украшать ели, высаженные на территории стадиона имени Ленина, а лучшие участники конкурса будут награждены, - говорит начальник отдела организации мероприятий и реализации социальных программ Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края Юлия Коробчук.

Кстати, сегодня, 18 ноября, главный новогодний волшебник страны отмечает День рождения. Какой его точный возраст сказать сложно, например, если в расчет брать мифы о духе холода, то дедушке уже около 2 тысяч лет.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме