Главное
Общество, 07 ноября, 18:00

Школьники включились в работу Гражданского форума в Хабаровске

На площадке обсудили патриотизм и возможности участия в жизни края

Школьники включились в работу Гражданского форума в Хабаровске

Краевой Гражданский форум открыл свои дискуссионные площадки в Хабаровске. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в стороне от обсуждений не остались даже дети. Так, в Краевом центре образования прошло заседание дискуссионного клуба на тему «Патриотизм: взгляд со школьной скамьи».

- Гражданский форум – это мероприятие, которое призвано дать информацию гражданам о том, что происходит в нашей стране, крае, какие возможности сегодня открыты для активных людей. И наша площадка и участники обсуждения также являются частью этого важного события, - говорит методист КГАОУ «Краевой центр образования» Наталья Карамышева. - Один из главных вопросов, который предстоит нам рассмотреть – патриотизм, ведь, согласно статистике, его понимание довольно проблемно у молодых людей.

Кроме того, на площадке обсудили вопросы формирования гражданской идентичности, а также узнали о том, какие возможности открыты молодежи, в частности речь шла о грантах.

- Грантовая поддержка – это эффективный инструмент поддержки инициатив. Подать заявку и предложить свои идеи могут в том числе и молодые люди от 14 лет. Так, например, в этом году на конкурс молодежных проектов на гранты губернатора поступило 187 заявок. Предложения самые разнообразные, начиная от патриотического воспитания и заканчивая популяризацией здорового образа жизни, - отмечает ведущий инспектор отдела поддержки молодежных инициатив краевого комитета по молодежной политике Виктория Скубрий.

К слову, для школьников участие в дискуссионной площадке в рамках Гражданского форума не первое. В прошлом году со школьниками обсуждали экономику.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме