Главное
Общество, 22 октября, 18:00

Оцифровка хабаровских кладбищ откладывается

Карту могил администрация города будет составлять своими силами

Оцифровка хабаровских кладбищ откладывается

Интерактивную карту хабаровских погостов начнут составлять не раньше следующего года. Все предложенные проекты оказались слишком затратными, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Цифровую инвентаризацию кладбищ, которая должна помочь навести порядок на погостах, администрация города решила делать своими силами.

- Все предложенные во время конкурса исполнителями варианты оказались в перспективе слишком затратными, так как постоянно придется платить за использование их цифровой платформы, на которой будет размещена интерактивная карта погостов. Принято решение разработать такой ресурс силами управления информационных технологий администрации города. Надеемся, что эта задача будет решена до конца года, а в следующем году начнется процесс непосредственной оцифровки погостов, - рассказал начальник городского отдела организации общественных кладбищ Александр Нимчук.

Напомним, когда все кладбища будут оцифрованы, можно будет построить маршрут на карте для граждан до каждой могилы, о которой есть сведения, чтобы не приходилось их искать часами, а иногда и годами. Пилотным проектом по оцифровке муниципальных погостов в Хабаровске должно стать закрытое Березовское кладбище.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме