Главное
Общество, 19 января, 14:45

Автобусы по трём маршрутам Хабаровске станут вместительнее

Пока документ находится на оценке регулирующего воздействия

Автобусы по трём маршрутам  Хабаровске станут вместительнее

Автобусы по трём маршрутам станут больше. Решение об увеличении вместимости транспорта приняли в мэрии Хабаровска. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Мы выявили и для себя подтвердили, что идёт перегруз по трём маршрутам – 71, 83 и 85. Об этом шла речь ещё в прошлом году. Сейчас мы приняли такое решение, документ находится на оценке регулирующего воздействия. На тех маршрутах, которые сегодня не осуществляют вывозку пассажиров, то есть не вмещают всех желающих, мы будем менять транспортное средство. К нам регулярно поступают жалобы, что люди не могут уехать по данным маршрутам.  Так, автобус малой вместимости предприниматель должен будет заменить после принятия нормативного акта, прохождения всех процедур, на более высокий класс.  Вместимость будет больше, автобус будет поновее», – сказал начальник городского управления транспорта Сергей Суковатый.
Это не единственное нововведение в городской транспортной сети. Напомним, в Хабаровске с февраля появятся автобусы, курсирующие по маршруту от улицы Подгаева (Волочаевский городок) до автовокзала. Они будут ходить под линейным номером «70». Кроме того, для удобства пользователей с 10 января изменилась схема движения 89-го автобуса: теперь он с улицы Краснореченской будет заезжать на улицу Лейтенанта Орлова, далее следовать по Ленина и Ленинградской до автовокзала. Если эта схема будет востребована, то к уже имеющимся добавят ещё несколько автобусов. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме