Главное
Общество, 10 октября, 18:00

Внук Юрия Гагарина стал директором международного аэропорта Хабаровска

Тёзку знаменитого деда выдала фирменная семейная улыбка

Внук Юрия Гагарина стал директором международного аэропорта Хабаровска
Известный журналист Сергей Хамзин, обративший внимание на улыбку генерального директора АО «Международный аэропорт Хабаровска», неожиданно раскрыл одну из тайн семьи первого космонавта планеты. Новый молодой руководитель аэровокзального комплекса Юрий Кондратчик оказался внуком Юрия Гагарина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Был с ребятами из ДВГУПС на тестовом испытании нового терминала к приёму пассажиров, пока студенты испытывали на прочность нервы сотрудников, генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровска» Юрий Кондратчик лично провёл экскурсию для представителей СМИ, - рассказывает Сергей Хамзин. - Удивило, что несмотря на свой юный возраст – ему ещё нет 30 лет – он много знает о нюансах работы аэропорта. Показал потайные уголки, ответил на дотошные вопросы и при этом часто улыбался. И вот эта улыбка показалась мне слишком знакомой, а ведь Юрия Кондратчика я точно видел в первый раз. Узнал из интернета его биографию и, представьте моё удивление, когда один из первых найденных материалов о молодом человеке гласил о том, что он - сын Галины Юрьевны Гагариной, дочери первого космонавта Земли! Соответственно, Юрий Кондратчик - внук Юрия Гагарина! Вот откуда мне так знакома его улыбка: фотографии улыбающегося Юрия Алексеевича Гагарина видели все.
Из разных публикаций Сергей Хамзин выяснил, что в семье Юрия Кондратчика не принято афишировать родственные связи, и сам нынешний руководитель аэропорта Хабаровска об этом старается не говорить. По линии отца все в семье медики, сам новый директор аэропорта окончил факультет государственного управления МГУ а после защитил кандидатскую диссертацию по экономическим наукам Плехановского университета - всё солидные учреждения.
- Сейчас у Юрия Константиновича нет времени на общение с журналистами, занят переводом рейсов из старого в новый терминал. Он днюет и ночует в здании, - отметили в пресс-службе аэропорта Хабаровска. – Может быть, возможность пообщаться с прессой появится к концу месяца. Он действительно внук Юрия Гагарина, но просил не распространяться об этом.
Напомним, новый терминал внутренних авиалиний аэропорта Хабаровска готовится к приёму и отправке первых регулярных рейсов. Это торжественное для города событие назначено на 14 октября 2019 года. 


ГАГАРИН.jpg
Фото: zen.yandex.ru

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме