Главное
Общество, 08 октября, 13:30

Набережную Хабаровска снова ремонтируют

Предварительный ущерб после амурского наводнения превысил миллион рублей

Набережную Хабаровска снова ремонтируют

Отступившая амурская вода позволила оценить ущерб от паводка. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в краевой дирекции спортивных сооружений, восстановительные работы уже начались.

- Предварительно, затраты на восстановление составят около 1,2 млн рублей – сюда входит не только работы на набережной, но и в универсальном краевом спортивном комплексе и легкоатлетическом манеже, подвальные помещения которых были подтоплены грунтовыми водами, - рассказывает генеральный директор краевого государственного автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края» Александр Павлинов.
На данный момент провалы уже засыпали песчано-гравийной смесью, приступили к демонтажу террасной доски на нижнем уровне дамбы:
- Где-то доска повреждена, где-то и вовсе уплыла. Оставшуюся мы пробовали очистить, но сделать это практически невозможно – полая доска забита речным мусором, поэтому данное покрытие на участках, где повреждений больше всего, мы демонтируем, отшлифуем бетонное основание. А вот часть от Утеса до запасного поля оставим, она несильно пострадала, проверим, как «перезимует», - уточнил собеседник. – Помимо этого будем нанимать подрядчика для перекладки брусчатки.
В учреждении добавили, что создать надлежащие и безопасные условия для посещения людьми прогулочной зоны, удастся до холодов. А вот вход на нижний ярус набережной ограничили из-за соображений безопасности.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме