Главное
Общество, 25 октября, 11:30

Специальные тактильные плитки помогут слепым на новом переходе в Хабаровске

Тоннель будет полностью адаптирован для маломобильных групп населения

Специальные тактильные плитки помогут слепым на новом переходе в Хабаровске

Как стало известно ИА «Хабаровский край сегодня», на подземном пешеходном переходе на железнодорожном вокзале Хабаровска завершены три этапа строительно-монтажных работ. На сегодняшний день выполнен проход тоннеля на протяжении 85 метров из 116 запланированных по проекту. 

После окончания оставшейся части там проведут чистовую отделку, смонтируют необходимые коммуникации и оборудование: современную систему вентиляции и кондиционирования, информационные табло и навигационные приборы, охранно-пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения. Помимо этого, тоннель будет полностью адаптирован для маломобильных групп населения: там установят специальные подъемники и предупреждающую тактильную плитку.

ПЕРЕХОД.JPG

По словам главного инженера Дальневосточной дирекции железнодорожных вокзалов Алексея Хроменкова, активные работы на объекте стартовали в марте этого года и, несмотря на сложность объекта, идут с опережением графика. Сдать в эксплуатацию объект планируется 4 августа 2017 года, ко Дню железнодорожника, почти на полгода раньше установленного договором срока.

Поддерживать высокий темп работ без ущерба пропускной способности станции Хабаровск-1 строителям ООО «РосСтройМонтаж» помогает четко спланированная региональной дирекцией управления движением система технологических «окон» с закрытием для движения определенных путей станции и пропуском поездов по соседним.

— Следует отметить, что реконструкция ведется открытым способом с демонтажем станционных путей, — отметил Алексей Хроменков. — Весь комплекс работ строители производят в строго установленный срок.

Для обеспечения приема пассажирских поездов при закрытии задействованных в реконструкции путей, со стороны ул. Ухтомского построена временная пассажирская платформа.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме