Главное
Общество, 26 августа, 15:30

Очередной циклон приходит в Хабаровский край

К концу недели может распогодиться

Очередной циклон приходит в Хабаровский край

В Хабаровском крае вновь ожидается неустойчивая погода, будут идти дожди. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, в регион снова приходит циклон.

- Завтра на юге края погода сохраняется без осадков, а на западе уже возможны дожди. Наиболее интенсивные осадки мы ожидаем 28 августа, в среду, при смещении западного циклона и активизации фронтальных разделов. Сильные дожди охватят юг края, на остальной территории осадки небольшие, - говорит ведущий специалист отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Людмила Игнатенко. 

Ночные температуры будут сохраняться в пределах +11…+16 градусов, на севере прохладнее, местами ожидается даже +3...+8 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +20…+25 градусов, а при осадках – до +18…+23 градусов. Ветер будет сохраняться северного направления в первой половине недели, затем поменяется на южный, юго-западный.

В Хабаровске завтра еще без осадков, умеренный ветер юго-западного направления. Температура ночью около +13 градусов, днем до +24…+26 градусов.

С 28 августа пойдет дождь в связи со смещением циклона, ветер поменяется на северо-восточный 7-12 м/с, так как будет облачность, то ночью будет теплее – до +16…+17, а днем около +20 градусов.

- Затем до конца недели погода будет неустойчивой, не исключены небольшие кратковременные дожди. К выходным будет больше солнца, но температура ночью порядка +15...+16 градусов и днем +20…+22 градуса, - уточнила синоптик.

Тем временем вода в Амуре у Хабаровска 26 августа 2019 года  колеблется на уровне 622-623 см, температура воды +18,6˚С. В течение двух суток гидрологи ожидает подъем уровня на 15-20 см.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме