Главное
Общество, 21 августа, 17:30

У проблемной матери забрали 10-летнего сына в Хабаровском крае

Жительница Амурского района даже не простилась с единственным ребенком

У проблемной матери забрали 10-летнего сына в Хабаровском крае

У жительницы села Падали в Амурском районе судебные приставы забрали 10-летнего сына. Ребенок передан органам опеки и попечительства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Женщина злоупотребляла алкоголем, не работала и часто уходила из дома, оставляя ребенка без присмотра. Воспитанием единственного сына она не занималась, не следила за тем, накормлен ли он. Мальчик был большую часть времени предоставлен сам себе. Органы опеки и попечительства о ситуации знали и регулярно призывали женщину заботиться о ребенке, однако ни слова, ни предупреждения ни к чему не привели. В результате социальная служба обратилась в суд, который лишил мать родительских прав и принял решение о передаче мальчика органам опеки и попечительства.

По квартире, когда туда пришел судебный пристав, были разбросаны пустые бутылки, а сильно пьяная женщина спала глубоким сном. Когда она проснулась, то сразу не поняла, что происходит, а потом не проявила никакого интереса. С ребенком она даже не попрощалась.

Собрать в дорогу одежды и игрушки помог сожитель матери мальчика. Он был трезв и отнесся к ситуации с пониманием.

– Ребенок был передан сотруднику органов опеки и попечительства, который пришел вместе с приставом. Он помещен в детское учреждение, – рассказала главный специалист-эксперт УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО Александра Дмитриева.

Несмотря на то, что подобные случаи крайне редки и происходят в крае раз-два в год, похожая ситуация произошла в августе в Хабаровске. Тогда у матери, имеющей проблемы с алкоголем и лишенной родительских прав, забрали 3 детей, в том числе младенца.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме