Главное
Общество, 15 августа, 16:30

Библиотекам соседей нужна помощь жителей Хабаровского края

В результате наводнения в Амурской области было уничтожено множество книг

Библиотекам соседей нужна помощь жителей Хабаровского края

Хабаровчан просят помочь пострадавшим от наводнения библиотекам. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», помощь требуется учреждениям культуры Амурской области – из-за наводнения библиотеки лишились большого количества книг: где-то уничтожена половина, а где-то и 100%.

Помочь библиотекам в восполнении книжного фонда решила «Молодежка ОНФ». Здесь уверены: библиотека – это важное заведение культуры, которое имеет большое значение в образовательном процессе детей и молодежи.

- Книги играют огромную роль в жизни каждого человека. Мы узнаем много нового и развиваемся благодаря литературе. Проблема библиотек так же важна, как и другие социальные вопросы. Поэтому мы надеемся, что жители Хабаровска и Хабаровского края не останутся равнодушными и сделают вклад в это большое и доброе дело, - выразили общее мнение участники команды «Молодежка ОНФ» Алина Стародубова и Станислав Бадажков.

Пройдет всероссийская акция по сбору и обмену книгами #читай уже в Хабаровском крае с 19 по 22 августа. Книги будут принимать в региональном исполкоме ОНФ (ул. Муравьева-Амурского, 4) и в Дальневосточной государственной научной библиотеке (ул. Муравьева-Амурского, 1). На все вопросы организаторы готовы ответить в группе социальной сети.

Поделиться книгами могут не только граждане, но и другие библиотеки, книжные магазины. Акция может стать постоянной, планируется, что затронет она все регионы страны.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме