Главное
Общество, 16 января, 11:30

Церемония прощания с Александром Вагановым пройдет в Хабаровске

Офицер штаба Восточного военного округа погиб в катастрофе Ту-154

Церемония прощания с Александром Вагановым пройдет в Хабаровске

В Хабаровске 16 января пройдет церемония прощания с полковником Александром Вагановым, погибшим при катастрофе самолета Ту-154 Минобороны России неподалеку от Сочи. Уроженец Хабаровска, воспитанник Уссурийского суворовского училища и выпускник Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ), начальник отдела по работе с прапорщиками и военнослужащими по контракту управления кадров ВВО, летел в Сирию в командировку.

- Церемония начнется в 14:00 в музее боевой славы Восточного военного округа, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель председателя правительства Хабаровского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Анатолий Размахнин. – Александра Ваганова по просьбе его жены Ольги похоронят на Матвеевском кладбище Хабаровска рядом с его родителями.
Напомним, в семье полковника Александра Ваганова две взрослые дочери, Валерия и Алина. 

Ранее губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о выделении миллиона рублей семье Александра Ваганова. Также глава региона от имени жителей края выразил глубокие соболезнования родным и близким членов экипажа, артистов и музыкантов ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, военнослужащих и журналистов, погибших в результате крушения самолёта Министерства обороны РФ Ту-154.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме