Главное
Общество, 22 июля, 15:00

В Хабаровске открыли Арбат

Творческая площадка работает каждый день

В Хабаровске открыли Арбат
В Хабаровске в субботу, 20 июля, на Амурском бульваре напротив Дома профсоюзов открыли творческую площадку - Арт-бульвар. Горожане почти сразу окрестили его «Арбатом», сообщается ИА «Хабаровский край сегодня».

«Улица мастеров» будет работать каждый день. А по выходным там планируется проводить фестивали и концерты. Часы работы Арт-бульвара с 11 до 19 часов.
- В субботу на наш «Арбат» пришло 65 рукодельниц и мастеров. Они устроили выставку-ярмарку. Мы очень рады, что к нам присоединились творческие люди с редким видами искусства или рукоделия, - поделилась соорганизатор Арт-бульвара Наталья Литвинова. – Чего только не было! И вязаные и шитые игрушки, одежда и предметы для дома, расписанные акрилом пластинки, картины в разных техниках, изделия из глины, ноу-хау для нашего города – шары-глюкофоны, валяные вещи и зверьки, редкий вид кружева на коклюшках и много-многое другое…
Мастера и рукодельники рассказали корреспонденту агентства, что наконец-то в нашем городе появилась постоянная творческая «мастерская». Они этого очень ждали. И при этом для них она бесплатная, за места мастера не платят и прийти могут в любой день со своим столом, стойкой или каким-то другим «торговым» оборудованием. Рукодельники могут не только продать свои изделия, но и проводить мастер-классы и обучать взрослых и детей.
- Все, что мы планировали, получилось реализовать, - сказала Наталья Литвинова. – Мы приглашаем к сотрудничеству не только мастеров и рукодельниц, но и поэтов, писателей, музыкантов, художников и многих других творческих людей!
По словам соарганизатора Арт-бульвара, в следующую субботу состоится тематическая встреча для фотографов разного уровня Хабаровска – «Фотостирка». Сейчас она ищет авторов снимков, которые хотят громко заявить о себе, продать свои фото или познакомиться с потенциальными заказчиками.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме