Главное
Общество, 19 июля, 13:45

Тепло и практически без осадков будет в Хабаровском крае

Погода в регионе неустойчивая, что характерно для июля

Тепло и практически без осадков будет в Хабаровском крае

В ближайшие два дня в Хабаровском крае - преимущественно без осадков, дают прогноз синоптики хабаровского Гидрометцентра. Дожди или даже ливни с грозами могут пройти на севере региона, но лишь местами.

- В регионе установилась характерная для июля неустойчивая погода, когда дожди с грозами носят локальный характер. Кстати, по количеству осадков мы не набрали пока и половины среднемесячной нормы, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Температурные показатели также находятся в пределах нормы, лишь иногда немного превышая ее на пару градусов.

Так, ночью на большей части края в эти выходные ожидается +16…+21 градус, на севере до +14…+19 градусов. Днем столбик термометра покажет +27…+32 градуса на основной территории и +18…+23 градуса на севере, а на побережье до +10…+15 градусов. Ветер будет западный, 6-11 м/с.

- В Хабаровске завтра без существенных осадков, в воскресенье - без осадков. Выходные пройдут при западном, юго-западном ветре в 3-8 м/с, температура днем достигнет +29…+31 градус, ночью составит +18…+20 градусов, - дает прогноз синоптик.

Вода в Амуре у Хабаровска прогрелась практически до +24˚С, ее уровень составляет 159 см, в течение двух суток ожидается спад на 10-15 см.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме