Главное
Общество, 19 июля, 13:00

Мощи Матроны Московской прибывают в Хабаровск

Слепая от рождения, она обладала даром предвидения    

Мощи Матроны Московской прибывают в Хабаровск
В субботу в Спасо-Преображенский кафедральный собор Хабаровска из Москвы доставят ковчег с мощами святой блаженной старицы Матроны Московской, который вместе с иконой будет выставлен для всеобщего поклонения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Каждый день перед мощами святой Матроны будут совершаться молебны.

Святая Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых в России святых, которая была слепа от рождения, но имела великий дар провидения и чудотворения. Она помогала людям, советуя, как им надо поступить в той или иной ситуации.

Известен случай, когда она спасла от смерти жену и детей стража порядка, который пришел ее арестовывать. Она сказала, что в его доме начался пожар. И это оказалось так на самом деле.

А преследовали ее за то, что у Матроны Московской не было своего жилища и она часто меняла место жительства, останавливаясь там, где ее могли приютить.

Поток паломников в Покровский женский монастырь в Москве, где покоятся ее мощи, не иссякает и сегодня. Считается, что каждому, кто с верой обращается к ней, святая старица помогает.

Мощи святой Матроны Московской пробудут в Хабаровске с 20 по 28 июля.

Напомним, как ранее сообщало агентство, в 2016 году за время пребывания в краевом центре иконы и ковчега с частицей мощей блаженной Матроны святыням успели поклониться почти 20 тыс верующих. Люди стояли на жаре с утра до вечера.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме