Главное
Общество, 16 июля, 11:40

«Хабавиа» продала первые льготные билеты в Охотск

Для жителей с пропиской в Охотском районе цена полёта - 4,5 тыс руб

«Хабавиа» продала первые льготные билеты в Охотск
Утром 16 июля в Хабаровске началась продажа льготных авиабилетов на рейсы Хабаровск-Охотск. Это пилотный проект правительства региона совместно с предприятием «Хабаровские авиалинии», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Вот приобрёл билет за 4,5 тысячи рублей, раньше платил грубо 13 тысяч, - говорит первый обладатель льготных билетов, купивший их в кассе «Хабавиа» Андрей Баранов. - Посмотрели прописку, она охотская - и всё. Я там живу, у меня там родители, а в Хабаровск летаю постоянно. Видел ролики, что губернатор ездил в Охотск и не ожидал, что сегодня приду и куплю билеты туда-обратно за 4,5 тысячи в одну сторону. 

По данным «Хабавиа», в это же время ещё один льготный билет в Охотск был приобретён в аэропорту краевого центра. Напомним, поручение о проработке системы удешевления полётов на линии Хабаровск-Охотск губернатор Хабаровского края Сергей Фургал дал в марте 2019 года.




- Я человек в крае новый и для меня сегодняшний день, наверное, самый большой успех за те два месяца, что я занимаю этот пост, - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства края Валерий Немытов. – Мы предложили в этом проекте поучаствовать всем компаниям, но заявку получили от одной, от «Хабавиа». Когда мы посчитаем все затраты, попробуем ввести такой проект для всех северных территорий. Для Охотска проект рассчитан пока по 31 декабря 2019 года. Мы предполагаем, что люди станут летать чаще и будем, исходя из загрузки воздушных судов на этом маршруте, добавлять рейсы в случае необходимости.
В этом году «Хабаровские авиалинии» на летний сезон ввели два дополнительных рейса в месяц на линии Охотск-Хабаровск. Право на льготный билет имеют граждане России, постоянно проживающие в Охотском районе не менее 12 месяцев подряд на дату оформления проездного документа, с 16 июля по 31 декабря 2019 года каждый может приобрести до 4 авиабилетов. Предполагается, что на каждый рейс будет продаваться до 15% субсидированных правительством края проездных документов. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме