Главное
Общество, 03 июля, 12:00

Патриот из Ванино сдал властям ящик курятины из США

Санкционный товар мужчина приобрёл по случаю из фуры на автотрассе

Патриот из Ванино сдал властям ящик курятины из США
В понедельник, 1 июля, в отдел Россельхознадзора в Ванино обратился гражданин Фазаил Бахрам-Оглы Садыгов и заявил, что желает сдать ящик куриных голеней производства США. Мужчина приобрёл мясо по случаю и недорого у водителя фуры на трассе Лидога-Ванино, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Гражданин Азербайджана с видом на жительство в России привёз ящик мяса весом 15 кг домой в Ванино и, когда увидел маркировку «Made in USA», решил от него избавиться, - говорит сотрудник управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО Юлия Михалёва. – Он посчитал, что эта курятина может нанести вред его здоровью – продукт не проходил проверку ветеринарными службами.
Запрещённый к ввозу в Россию американский товар весом 15 кг, судя по этикетке, оказался произведён по мусульманским правилам - то есть, халяльным. Контрабандный ящик куриных голеней специалисты надзорного ведомства изъяли в день обращения гражданина Садыгова и уничтожили в присутствии свидетелей путём сжигания в печи. 

Напомним, этой весной и тоже в Ванино под гусеницы бульдозера отправилась партия польских яблок весом 138 кг. Фрукты утилизировали в связи с запретом на ввоз этой продукции из стран Евросоюза в ответ на санкционную политику Запада против России. О том, что на одном из складов посёлка хранится контрабандный товар, в Россельхознадзор сообщил бдительный местный житель.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме