Главное
Общество, 18 июня, 16:00

Выпускной в Хабаровском крае отметят более 5,5 тысяч школьников

Прощальные школьные вечера пройдут в несколько дней

Выпускной в Хабаровском крае отметят более 5,5 тысяч школьников

Более 5,5 тысяч одиннадцатиклассников простятся со школой в Хабаровском крае. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в краевом Министерстве образования, выпускные вечера запланированы с 20 по 28 июня.

- Самый первый выпускной вечер, 20 июня, пройдет в Ванинском районе, а самый последний, 28 числа, запланирован в Нанайском районе, - уточнил информацию руководитель пресс-службы краевого Минобразования Артем Красиков.
 
В Хабаровске окончание школы пройдет 21 июня традиционно в «Платинум Арене» - здесь для одиннадцатиклассников пройдет праздничный концерт, подготовлены развлечения. Лучшие учащиеся получат благодарственные письма от губернатора края Сергея Фургала. А затем, с трех до пяти утра на набережной Амура выпускники встретят рассвет.

В этом празднике также примут участие выпускники района имени Лазо и Хабаровского районов.

Вообще именно 21 числа будет организовано больше всего прощальных вечеров – в 16 муниципальных образованиях края. Так, в Комсомольске-на-Амуре пройдет церемония вручения главой города выпускникам медалей, шествие «Молодой Комсомольск» и праздник «Поколение 2019» в местном драматическом театре. Праздник завершится запуском фейерверка. А в Бикинском, Верхнебуреинском, Ванинском, Николаевском, Солнечном, Советско-Гаванском и Вяземском районах состоятся праздники с участием глав муниципальных образований, на которых лучшим выпускникам будут вручены медали «За особые успехи в учении», грамоты и премии.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме