Главное
Общество, 18 июня, 12:30

Медведев поручил разобраться с дорогим бензином на ДВ

ФАС сообщила, что нефтяники не выполняют условия соглашения

Медведев поручил разобраться с дорогим бензином на ДВ
По данным Росстата с 3 по 9 июня в 58 регионах выросла стоимость бензина и больше всего - на Дальнем Востоке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться с ростом цен на бензин.
— Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин, причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе, — сказал Медведев. — Надо разобраться, что это. Если это какой-то просто всплеск — это одна ситуация, а если это какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решение, которое мы с вами неоднократно обсуждали, в случае необходимости.
По данным Росстата, В Дальневосточном федеральном округе топливо подорожало заметнее, чем в других регионах. Цена на Аи-92 повысилась на 74 копейки, а Аи-95 – на 67 копеек.
— Сегодня вечером у меня будут все нефтяные компании, в том числе обсудим и эту историю, — заверил Дмитрий Козак.
Федеральная антимонопольная служба при этом сообщила, что нефтяные компании не выполнили поручение вице-премьера Дмитрия Козака о стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке. Вопреки соглашению с правительством, нефтяники не увеличили поставки топлива на внутренний рынок и подняли оптовые цены на бензин и дизельное топливо на 20%.

Подробнее читайте в материале «Известий»:

В дорогой путь: цены на бензин продолжают расти

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме