Главное
Общество, 13 июня, 11:00

Хабаровчанка победила в первой смене форума «Амур»

Студентка технологического колледжа Анастасия Помыткина возглавила десятку лидеров

Хабаровчанка победила в первой смене форума «Амур»
Вчера, 12 июня, на базе отдыха «Шарголь» Комсомольского района Хабаровского края подвели итоги первой смене регионального образовательного форума «Амур».
Победу одержала хабаровчанка, студентка технологического колледжа Анастасия Помыткина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На торжественное закрытие первой смены приехал министр культуры края Александр Федосов. Он вручил отличившимся ребятам грамоты и подарки, а также запустил «фирменную» волну, ставшую уже традицией форума «Амур».

Победителей было десять - Алисия Назарова, Карина Сурина, Екатерина Касаткина, Дарья Никулина, Людмила Шмидт, Алена Маланина, Ирина Жданова, Татьяна Нам, Айыысиэн Назаров. Топ лидеров возглавила хабаровчанка Анастасия Помыткина, студентка технологического колледжа.

Специфика этого форума в том, что с этого года здесь не раздают гранты и финальной защиты проектов не было.

На форуме работало несколько направлений, каждый участник получал каждый день задания по своему профилю, каждому выставлялись оценки, и Анастасия победила в общем зачете.
- Я и раньше посещала образовательные форумы, - рассказала Помыткина, которая была участником театрального направления. – Но все они были поверхностные, неэффективные. «Амур» - нечто иное. Каждый день был насыщенный – более 10-ти заданий. К примеру, по одному из заданий нужно было снять фото, написать пост или комментарий, оформить мысль, «залить» историю и так далее. Я так прокачала свой «Инстаграм», за несколько дней у меня появляется 100 новых подписчиков. Я точно знаю, что увезу с «Амура» новые знания, идеи и впоследствии у меня появятся новые собственные проекты.




Анастасия поделилась, что завтра в колледже у нее защита диплома. Вместо того, чтобы готовиться, она отправилась на форум и не пожалела. Девушка мечтает работать радиоведущей и верит в свой успех.

Напомним, первая смена называлась «Культурный максимум». Для молодых артистов, музыкантов, художников, танцоров, дизайнеров и фотографов и т.д. были организованы мастер-классы, дискуссионные площадки и обучающие площадки. Экспертами «Культурного максимума» выступят художественный руководитель Хабаровского ТЮЗа Константин Кучикин, руководитель Хабаровского краевого музыкального театра Сергей Листопадов, мастер балетной фотографии Дарья Волкова, актер российского театра и кино Владимир Моташнев и другие.

Вторая смена «Компетенции будущего» пройдет с 15 по 21 июня. Эта смена для представителей работающей молодёжи, муниципальных и госслужащих, индивидуальных предпринимателей. Ее экспертами выступят предприниматель и вице-президент компании Astro Digital, игропрактик, соавтор «Атласа новых профессий» Евгений Виноградов, бизнесмен Вадим Фаттахов и тренер социального проектирования Жанна Котова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме