Главное
Общество, 12 июня, 15:00

Россия и КНР временно прекратили рыбалку на приграничных участках Амура

Запрет введён с 11 июня по 15 июля на период нереста осетров

Россия и КНР временно прекратили рыбалку на приграничных участках Амура
Инспекторы рыбоохраны России и Китая завершили традиционные контрольные мероприятия на Амуре перед началом нереста осетров и запрета на лов рыбы на приграничных участках реки. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении Росрыболовства, совместные инспекции прошли на рыболовецких станах соседнего государства.

У китайских промысловиков проверили документы на добычу водных биоресурсов и напомнили о необходимости соблюдать ежегодный летний запрет на лов рыбы.
- Совместный контроль проведён в полном объёме, в ходе мероприятий фактов нарушений правил рыболовства в пограничных водах на проверенных участках реки Амур не зафиксировано, - отметили в ведомстве.
Напомним, на приграничных участках среднего и верхнего Амура, а также Уссури уже традиционно по соглашению между двумя странами вводится летний запрет на лов рыбы в связи с нерестом осетровых. Он действует с 11 июня по 15 июля, в этот период ведомства КНР и РФ усиливают контроль за соблюдением правил в целях сохранения рыбных запасов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме