Главное
Общество, 11 июня, 09:30

Это дерьмо нас сожрёт – в Комсомольске появились дорожники-любители

В администрации позитивно оценили опыт, попавший на видео

Это дерьмо нас сожрёт – в Комсомольске появились дорожники-любители

В соцсетях Комсомольска большую популярность набрал ролик, на котором житель города Юности решил кардинально взять в свои руки благоустройство внутридворовых проездов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На ролике молодой человек, набирая лопатой дробленный скальник с обочины трассы, чтобы засыпать ямы на проезде у себя во дворе, попутно комментирует ситуацию, сложившуюся в городе.

- Тема такая, - говорит он. – У местного правительства нет ни на что денег. Кому-то бабки платят, а кому-то приходится грести и самим ямы засыпать. Надо что-то с этим делать, иначе это дерьмо конкретно нас сожрет.

Комментаторы в соцсетях в целом позитивно оценили представленный опыт. При этом некоторые предположили, что молодому человеку могут пришить, если захотят, сразу две статьи УК РФ – за самоуправство и хищение.

ЭксклюзивНаш край
Светлану Савченко оштрафовали за организацию незаконного собрания
07 июня 2019, 10:00 0

В администрации Комсомольска работу инициативных граждан тоже приветствуют.

- Микрорайон, который попал на видео - это «Парус». Мы рады, что у нас в городе есть такие хозяйственные и инициативные граждане, - сказал руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев. - Кстати сказать, благоустройство дворовых территорий это как раз прерогатива местных жителей – они могут это делать через взаимодействие с управляющими компаниями или через территориальные общественные самоуправления.

В администрации отметили, что городские власти могут лишь софинасировать такие обязательства, что по мере возможности и делают. Но в этом году на эти цели выделено в два раза меньше денег, чем в прошлом, - всего 18 млн. рублей. Этого хватит на приведение в порядок порядка 16 дворов, что в масштабах города Юности конечно недостаточно. В свою очередь, с рядом управляющих компаний есть договоренности, что еще в 21 дворе будут проведены ямочные ремонты. 


Напомним, как ранее сообщало агентство, комсомольчане скидываются на праздничный фейерверк к Дню города 12 июня, поскольку в бюджете города на него нет средств, спонсоров тоже не нашли.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме