Главное
Наш край, 10 июня, 15:30

В Комсомольске горожане скидываются на праздничный салют

Финалист краевого конкурса «Лифт» занимается сбором средств

В Комсомольске горожане скидываются на праздничный салют
Администрация города Комсомольска-на-Амуре так и не нашла средств и спонсоров на организацию праздничного фейерверка к Дню города 12 июня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В бюджете города, как ранее сообщалось, в этом году нет средств на проведения праздничного салюта, а переговоры с предпринимателями ни к чему не привели, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
В итоге жители города решили взять ситуацию в свои руки и скинуться на фейерверк. Сбор средств организовал финалист недавнего краевого конкурса «Лифт» Алексей Хроменко.

Акция началась 5 июня, за неполную неделю удалось собрать порядка 30 тысяч рублей, и это не окончательная сумма. Сбор прекратится 11 числа.
- Первые дни, как только мы разместили в соцсетях ролик о сборе средств, были споры о том, мошенник ли я, и нужно ли вообще собирать на салют деньги, - рассказал Алексей. – Но уже на следующий день стали приходить средства, всего скинулось порядка 20 человек, кто по 100 рублей, кто по 500, моих средств там чуть больше 6 тыс. рублей.
Алексей с единомышленниками поедет закупаться фейерверками 11 июня. Уже есть договоренность с одним из местных магазинов, что проведением салюта будет заниматься лицензированный пиротехник. Запуск планируется осуществить вечером 12 июня на городской набережной, выбрав безлюдное место, что позволит избежать несчастных случаев.

 Насколько масштабным будет фейерверк, пока не ясно, так как о своем желании поучаствовать в акции предварительно заявили несколько коммерсантов, готовых предоставить пиротехнику. Пока средств примерно хватает на 70 залпов, конечно, далеко не таких масштабных как в прошлые годы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме