Главное
Общество, 07 июня, 14:00

«Ростелеком» подключил к системе видеонаблюдения за ЕГЭ 93 школы Хабкрая

За ходом государственных экзаменов наблюдает 881 видеокамера

«Ростелеком» подключил к системе видеонаблюдения за ЕГЭ 93 школы Хабкрая
«Ростелеком» оборудовал систему видеонаблюдения за проведением Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в школах Хабаровского края. Система смонтирована в 769 аудиториях школ региона и региональном центре обработки информации (РЦОИ).

За ходом государственных экзаменов наблюдает 881 видеокамера, изображение с 97% из них доступно в режиме онлайн на портале smotriege.ru. В объектив камер попадают все участники ЕГЭ, номера их рабочих мест и находящиеся в аудитории организаторы экзамена, а также процесс печати и сканирования экзаменационных материалов, стол их раскладки и последующей упаковки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.
«Шестой год “Ростелеком” обеспечивает прозрачность проведения ЕГЭ в Хабаровском крае. В этом году в 98 школьных аудиториях видеонаблюдение организовано на базе IP-камер. Они поддерживают более высокое качество изображения и работают, в отличие от обычных веб-камер, без дополнительного оборудования — ноутбука или компьютера», — отметила Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

В дни проведения государственной итоговой аттестации специалисты «Ростелекома» ведут мониторинг функционирования системы видеонаблюдения, техническую поддержку портала онлайн-трансляций и его защиту от DDoS-атак. Для оперативного устранения возможных повреждений дежурят несколько аварийно-восстановительных бригад.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме