Главное
Общество, 04 июня, 16:00

Повышение автобусных цен в Комсомольске откладывается до осени

С 1 июня на трех маршрутах города ждали роста, но не дождались

Повышение автобусных цен в Комсомольске откладывается до осени
Для жителей города Юности случилась приятная неожиданность, анонсированный рост цен на билеты в автобусах не состоялся. Однако по мнению перевозчика расслабляться не стоит, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам Владимира Герасимова, именно его компания ООО «Дальавтотранс» должна была повысить цену проезда на  3-х городских маршрутах, решение о повышении тарифов было вызвано планируемыми федеральными новшествами, которые касаются ввода онлайн-касс и установки в автобусах тахографов.
- По тахографам решили, Минтранс перенёс это на следующий год, - сказал Герасимов. - Также Госдума на июль 2020 года перенесла введение онлайн-касс, поэтому повышение цен на проезд будет, скорее всего, либо с 1 октября, либо с 1 ноября.
Перенос повышения цены на эти даты вызван еще и тем, что в городе к тому времени ожидается ввод социальной транспортной карты.
- Нам ещё нужно определиться с банками, за услуги эквайринга (возможность оплаты банковскими картами) просят от 3 до 7%, закупить терминалы оплаты, - говорит Герасимов. 
Нынешнюю стоимость проезда в городских автобусах Комсомольска-на-Амуре в 30 рублей Владимир Герасимов считает не отвечающей ничьим интересам, так как себестоимость проезда составляет 32,5 рубля.
- Сегодня мы возим ниже себестоимости, за счет этого нет обновления техники, - заключил Герасимов. - Хочешь ездить на новом автобусе - плати.
При этом Герасимов не исключает и возможности роста цен до осени:
 - Цена складывается, в первую очередь, из стоимости на ГСМ, которая может вырасти.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме