Главное
Общество, 24 мая, 12:30

Хабаровск немного отдохнет от дождей

Но с началом следующей недели регион снова зальет

Хабаровск немного отдохнет от дождей

После дождливой недели хабаровчане немного обсохнут на выходных, ведь в ближайшие пару дней синоптики прогнозируют погоду без осадков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

В краевой столице будет дуть западный, юго-западный ветер до 12 м/с, а воздух прогреется до +27…+29 градусов в субботу и до +25…+27 градусов в воскресенье, ночами ожидается +12…+13 градусов.

Однако такая благоприятная погода установится не во всем крае – местами пройдут дожди. И если южные районы и краевой центр осадки обойдут стороной, то на севере ожидаются сильные ливни. В воскресенье осадки вероятны практически на всей территории региона.

Температура воздуха в ближайшие дни составит +25…+30 градусов в южной части края, +15…+20 на севере и до +20…+25 в центральной части. Ветер южный, 9-14 м/с.

При этом на подходе к Хабаровскому краю уже новый циклон, до нас он доберется с началом следующей недели.

- На следующей неделе прогнозируем дожди разной интенсивности. Так, наиболее сильные могут пройти 28 мая в западной части края. Ветер будет северо-восточным, 6-11 м/с, при грозе, что ожидается в начале недели, ветер усилится до 13-18 м/с. Будет облачно и прохладно, в среднем до +15…+20 градусов. Улучшение погодных условий ждем только к концу следующей недели, - дала прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме