Главное
Общество, 20 мая, 14:30

В Хабаровске прояснится лишь ближе к выходным

В ближайшую ночь снова прогнозируются сильные дожди

В Хабаровске прояснится лишь ближе к выходным

Циклон принес на юг Хабаровского края ливневые дожди, усиление ветра. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, неустойчивая погода продержится здесь большую часть рабочей недели.

В Хабаровске будут отмечаться дожди различной интенсивности. Наиболее сильные пройдут сегодня и в ближайшую ночь, а затем лить станет поменьше.

- За прошедшую ночь в Хабаровске выпало 26 мм осадков, в течение предстоящих суток выпадет такое же количество. К середине недели осадки пойдут на убыль и на выходных, по предварительным прогнозам, будет сухо. Температурный фон также повысится, если сейчас ночные температуры в пределах +8 градусов, а днем около +15-17 градусов, то к концу недели это будет +12…+13 и до +25 градусов соответственно, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.
Циклон также сильно затронул южные районы края: Вяземский и район им. Лазо, где выпало от 17 до 21 мм осадков. 

При этом, как ранее сообщало агентство, осадки, которые накрыли южную часть края, до побережья Татарского пролива пока не дошли, там продолжают действовать лесные пожары. Но циклон движется в том направлении.

На Амуре у Хабаровска уровень воды составил 20 мая 2019 года минус 23, поднявшись за прошедшие сутки на 4 см, в течение ближайших двух дней существенных изменений не ожидается. 

Как уточнили в Гидрометцентре, нынешние осадки не повлияют на уровень Амура у краевого центра.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме