Главное
Общество, 15 апреля, 18:00

В Комсомольске котлован подбирается к домам

Администрация города ищет крайних

В Комсомольске котлован подбирается к домам
Жители посёлка Силинский в Комсомольске-на-Амуре пожаловались на опасное, по их мнению, соседство с огромным котлованом. Они боятся, что вырытая под насосную станцию яма вот-вот лишит их забора и частной земли, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сообщения в социальных сетях.
В Силинском с прошлого года ведутся работы по возведению гидрозащитных сооружений. Подрядчиком выступает ПМК-83 из Комсомольского района.

Проект предполагает строительство канализационной насосной станции, откачивающей воду. Именно под неё был вырыт котлован, но онуже сейчас почти до верха заполнен водой. Она подмывает края, расширяя яму до частных построек горожан, о чем и свидетельствуют видео, размещенное в социальных сетях. В администрации Комсомольска-на-Амуре с окончательными выводами не спешат и проводят проверку.
- Участок выделялся таким образом, что между насосной станцией и жилым домом должен быть пожарный проезд. Но, судя по видео, котлован подошёл в плотную к забору, - прокомментировал руководитель пресс-службы мэрии Иван Лаврентьев. - Есть предположение, что либо жильцы дома могли увеличить земельный участок, либо строители нарушили границы выделенного участка.
На днях на место прибудут специалисты управления архитектуры и строительства, а также управления дорожной деятельности, которые определят, кто именно нарушил границы. При этом, как подчеркнули в администрации, обращений от граждан к ним не поступало, и проверка будет проведена по факту опубликованного в социальной сети видеоролика.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме