Главное
Общество, 10 апреля, 14:00

Источники рассказали о неготовности «Аурусов» к параду Победы

Пока есть только один кабриолет вместо трех

Источники рассказали о неготовности «Аурусов» к параду Победы
Кабриолеты Aurus, которыми на параде Победы собирались заменить традиционные «ЗиЛы», пока не включены в список техники для участия в мероприятии.

Причина в том, что у Минобороны пока есть только один готовый автомобиль, а по регламенту на парад нужны три (два основных и запасной), сообщает  ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Возможно, производители всё же успеют поставить военным недостающие машины. Первый Aurus доставлен на 147-ю автобазу Минобороны, расположенную в Москве, рассказали «Известиям» несколько источников в военном ведомстве. Специалисты этой базы задействованы в подготовке и проведении военных парадов на Красной площади с 1959 года.

Автоэксперт Игорь Моржаретто напомнил, что с 2010 года министр обороны принимает парады на Красной площади на модернизированных ЗиЛ-41041 АМГ. Появление в этой роли новой машины, по его словам, продемонстрирует новые возможности страны и производителя.
«Участие Aurus на параде безусловно повысит имидж марки. Но, скорее всего, будет произведено не очень много таких машин, так как кабриолеты класса люкс не пользуются большой популярностью в мире», — отметил он.

Возможно, единственный готовый кабриолет Aurus могут показать на репетиции парада Победы 13 апреля.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме