В Комсомольске-на-Амуре во дворе по улице Сидоренко знаменитый некогда Ждун так и не дождался исполнения второго желания, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Напомним, розовый Ждун, которого изваяли две местные пенсионерки, появился в одном из дворов Комсомольска-на-Амуре с ответственной миссией – напомнить управляющей компании о её обязанностях. Жители дома много лет кряду просили уложить асфальт во дворе, но работы всё время переносились. Начались они в 2017 году только после того, как новость о провокационном творчестве комсомольских пенсионерок облетела российские новостные ленты. Со Ждуном и прочими дворовыми арт-объектами даже пришел познакомится мэр Комсомольска Андрей Климов.
После этого надпись про асфальтировку двора сменилась намёком на то, что было бы неплохо справиться и с огромной лужей, которая разрушает фундамент и фасад дома. Однако она до сих пор на месте.
Для решения этого и других вопросов жителям двух домов в администрации предложили объединится в ТОС (территориальное общественное самоуправление), чтобы совместно подать заявку на ремонт этого участка.
Однако, жители домов не могут объединиться, потому что у них перманентная холодная война за территорию. Например, недавно, когда жильцы одной многоэтажки, организовавшись, оборудовали парковку, оппоненты заподозрили их в том, что те залезли на чужую землю.
О провокационном творчестве пенсионерок можно прочитать здесь.
