Главное
Общество, 26 марта, 13:45

Мартовский снег вызвал всплеск аварий в Хабаровске и окрестностях

Для пассажирских автобусов закрыта дорога на Владивосток

Мартовский снег вызвал всплеск аварий в Хабаровске и окрестностях

Мартовский снегопад, который принёс проходящий с запада циклон, привёл к всплеску аварийности на дорогах краевой столицы и южных районов региона. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в региональном управлении ГИБДД.

- Только за утро у нас зафиксировано 40 ДТП. Пострадал один человек. В обычную погоду за сутки регистрируется около полусотни аварий. А тут мы уже к обеду подошли к такой цифре. Такое ощущение, что за бесснежную зиму наши водители уже отвыкли от езды во время снегопадов, - рассказала сотрудник отдела пропаганды УГИБДД по Хабаровскому краю Ольга Голубева. – Принято решение с 11 часов дня 26 марта закрыть участок трассы Хабаровск – Владивосток до 240 км для движения пассажирских автобусов до улучшения погодных условий.

В хабаровском гидрометеоцентре сообщили, что циклон затронул только южные районы региона. В центре и на севере края сохраняется погода без осадков.

- Наш регион этот западный циклон задел только своей шапочкой и только южные районы. Даже в Хабаровске осадки выпали не везде. В южной части города слой снега 8-10 см, а в северной части и в районе аэропорта наши метеопосты его почти не зафиксировали: 0.2 – 0.6 мм, - рассказала начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. – До конца недели выпавший снег будет таять очень постепенно. Погода останется неустойчивой. По ночам будет морозно, до -10 … -12, днём 0… -3. Возможны небольшие осадки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме