Главное
Общество, 25 марта, 14:15

Хабаровский край снова присыплет небольшим снегом

Теплеть в регионе начнет во второй половине недели

Хабаровский край снова присыплет небольшим снегом

Характер погоды в течение недели в регионе будет неустойчивым. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в гидрометцентре, первую половину недели местами ожидается небольшой снег.

- Во второй половине недели будет преимущественно без осадков. Основной температурный фон будет пониженным, мы ожидаем - ниже климатической нормы на 1-2 градуса. Постепенного повышения температур стоит ожидать к выходным, - отметила начальник Хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева.

Температуры в Хабаровском крае в основном составят от -10 до -17 градусов ночью, в горах и на севере синоптики прогнозирует от -20 градусов и ниже. А дневные будут от 0 °C до -7 °C на большей части территории региона, на крайнем юге - около 0 °C.

В Хабаровске в предстоящие сутки ожидается небольшой снег, ветер будет северного направления, 7-12 м/с. Затем до конца месяца без существенных осадков, лишь 29 марта снова возможен небольшой снег.

Ночные температуры в краевом центре прогнозируются от 9 до 12 градусов мороза, а дневные от 0 до +2 градусов с постепенным повышением к концу недели.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме