Главное
Общество, 19 марта, 13:30

Конкурс управленцев «Лидеры России» станет еще сложнее

Отбор и обучение управленцев - стратегическая задача

Конкурс управленцев «Лидеры России» станет еще сложнее

Проект «Лидеры России» будет продолжать развиваться в ближайшие годы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как отметил его руководитель и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, в прошлом году, когда конкурс провели впервые, возникали вопросы по поводу его будущего, многие сомневались, что продолжение «Лидеров России» будет. Однако конкурс не померк.

- У нас есть уверенность, что отбор и обучение современных управленцев - это серьезная стратегическая задача, которую не решить одним-двумя конкурсами, здесь нужна последовательная и долгая работа. А выводы нужно будет делать через 5–10 лет, когда мы поймем, в какой мере конкурс и другие новые подходы смогли изменить ситуацию в стране, - сказал Алексей Комиссаров.

Организаторы конкурса считают главным достоинством этого мероприятия то, что им удалось обратить внимание на таланты из многих регионов страны, а также дать им возможности для дальнейшего развития.

В следующем году «Лидерам России» - быть, при этом ожидается, что мероприятие станет еще сложнее.

- Следующий конкурс не будет абсолютной копией этого, упрощать задания не будем, ведь конкуренция возрастает с каждым разом. О том, какие конкретно будут изменения, говорить пока рано. Сейчас нам предстоит собрать информацию, отзывы от самих участников, наставников, партнеров проекта, затем обсудим поступившие предложения, - подчеркнул руководитель конкурса.

Напоминаем, в число победителей второго конкурса «Лидеры России» вошел один представитель Хабаровского края.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме