Главное
Общество, 11 марта, 14:00

Снег и небольшой «плюс» ждет Хабаровский край

Для марта всплески тепла и холода – нормальное явление

Снег и небольшой «плюс» ждет Хабаровский край

На этой рабочей неделе жителям Хабаровского края не стоит ждать такого тепла, как в минувшие выходные. Синоптики предсказывают невысокие плюсовые показатели днем, а также осадки в отдельные дни. В южных районах пройдет мокрый снег, а на севере – просто снег. Впрочем, больших сугробов не предвидится.

- В Хабаровске осадков ожидать стоит уже завтра – днем пройдет небольшой мокрый снег. Затем до конца недели преимущественно ясно, лишь в отдельные дни, как и на остальной территории края, могут возникнуть незначительные осадки, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» ведущий синоптик хабаровского гидрометцентра Юлия Зайцева.

Температурный фон в краевой столице предстоящей ночью будет -2…-4 градуса, в остальные дни до -5…-7 градусов. Днем в пределах 0…+5 градусов. Ветер сохранится западного, северо-западного направления, 6-11 м/с.

На остальной территории региона ветер будет также умеренным, западного направления. Температурный фон сохранится ночью -6…-11 градусов, местами прогнозируют до -16…-21 градусов. Днем температура в южной части края составит 0…+5 градусов, на остальной территории - до +3, с холодными местами по северу края до -5…-10 градусов.

- Для марта это нормальное явление – всплески тепла и холода, ведь март - это переходный период между зимой и весной, - говорит синоптик.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме