Главное
Общество, 22 февраля, 10:00

Под Хабаровском медведи и козы пошли на рекорд

Большое пополнение в зоосаде случилось и у хищников, и у травоядных

Под Хабаровском медведи и козы пошли на рекорд

В зоосаде «Приамурском» зафиксировано большое пополнение среди обитателей. В очередной раз удивила пара бурых медведей Маша и Балу. ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что из-за аномально тёплой и бесснежной зимы косолапые вышли из спячки намного раньше нормальных сроков.

- Каждый год на протяжении 16 лет Маша и Балу просыпались с пополнением. Они у нас рекордсмены – 24 медвежонка за все эти годы. Вообще-то медведи в природе практически никогда не образуют устойчивые пары. А Балу и Маша хранят верность друг к другу. Даже в берлогу в спячку залегают вместе. Мы подозревали, что и этой весной они порадуют нас пополнением в семействе. Первой проснулась Маша. Но заглянуть в берлогу, есть ли там медвежонок или даже медвежата, было невозможно. Ждали, когда проснётся Балу. Это случилось. Когда оба зверя вышли из берлоги, специалисты заглянули туда. Два маленьких комочка! Маша родила двух дочек, - рассказала пресс-секретарь зоосада «Приамурский» Алёна Федосеева.

Большое пополнение случилось и на ферме зоосада. Козы тоже постарались поставить рекорд – за два дня они нарожали 14 козлят.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме