Главное
Общество, 18 февраля, 14:30

В Хабаровском крае повеет весной

На этой неделе температурный фон превысит норму

В Хабаровском крае повеет весной

Предстоящая февральская неделя обещает быть теплой - повеет весной, говорят синоптики. Температуры в Хабаровском крае начали повышаться со смещением в регион относительно теплых воздушных масс, в ближайших числах воздух прогреется до плюсовых показателей.

Ночью в среднем ожидается до -10…-15 градусов, с холодными местами, например, в Охотском районе до -20…-25 градусов. Днем будет от 0 °C до -5 °C на основной территории края, на севере показатели будут держатся в пределах -10…-15 градусов, а на юге ожидаются плюсовые температуры – от 0 °C до +5 °C.

До конца недели в южных районах преимущественно без осадков, снег наиболее вероятен в центральных и северных районах края. Он будет незначительного характера в 22-24 числах февраля. Ветер умеренный, юго-западного направления, 6-11 м/с.

В Хабаровске на этой неделе по прежнему без существенных осадков. Небольшой снежок может пройти лишь 22 февраля. Ветер будет свежим, юго-западный, с порывами до 6-11 м/с.

Температура ночью в среднем от -8°C до -12°C, а днем от 0°C до +3°C.

- В Хабаровске существенно потеплеет на этой неделе, температурный фон будет превышать норму в среднем на 7-10 градусов. Однако плюсовые температуры в конце второй декады февраля не такая уж редкость. Такое случается примерно раз в 4 года, - прокомментировала ИА «Хабаровский край сегодня» ведущий синоптик хабаровского гидрометцентра Юлия Зайцева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме